Gasthaus Schaller – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Gasthaus Schaller in Dörfles-Esbach

DeutschDörfles-Esbach

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Gasthaus Schaller

Gasthaus Schaller ist ein deutsches Restaurant in Dörfles-Esbach. Der Betrieb ist unter der Anschrift Neustadter Straße 27, 96487 Dörfles-Esbach zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Gasthaus Schaller an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:00 Uhr; Ruhetag ist Montag.

Telefonisch ist Gasthaus Schaller unter +49956166029 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Restaurant Corfu, liegt in rund 80 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
96487 Dörfles-Esbach
Adresse
Neustadter Straße 27

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Gasthaus Schaller

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Gasthaus Schaller.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gasthaus Schaller aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Gasthaus Schaller
MontagGeschlossen
Dienstag17:00–24:00 Uhr
Mittwoch11:00–14:00 Uhr, 17:00–24:00 Uhr
Donnerstag11:00–14:00 Uhr, 17:00–24:00 Uhr
Freitag11:00–14:00 Uhr, 17:00–24:00 Uhr
Samstag11:00–14:00 Uhr, 17:00–24:00 Uhr
Sonntag11:00–14:30 Uhr, 17:00–24:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Gasthaus Schaller
Neustadter Straße 27
96487 Dörfles-Esbach

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gasthaus Schaller. Koordinaten: 50.28213, 10.99920

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Gasthaus Schaller am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gasthaus Schaller finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gasthaus Schaller

Wo befindet sich Gasthaus Schaller?

Gasthaus Schaller befindet sich in der Adresse Neustadter Straße 27, 96487 Dörfles-Esbach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Gasthaus Schaller geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di: 17:00–24:00 Uhr; Mi–Sa: 11:00–14:00 Uhr, 17:00–24:00 Uhr; So: 11:00–14:30 Uhr, 17:00–24:00 Uhr.

Wie kann ich bei Gasthaus Schaller reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49956166029 möglich.

Welche Küche bietet Gasthaus Schaller?

Gasthaus Schaller ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dörfles-Esbach ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland